Саратовскому коррупционеру не дали улететь в Азербайджан

6150

13 июня 2019, 11:42

На исполнении в межрайонном отделе судебных приставов находится производство о взыскании с саратовца уголовного штрафа.

Как сообщает пресс-служба УФССП, мужчина был осужден за совершение коррупционного правонарушения по ст. 291 УК РФ (Дача взятки).

"Судом ему назначено наказание в виде уголовного штрафа в размере 120 тысяч рублей. Кроме этого, гражданина предупредили об ответственности за злостное уклонение от его уплаты по ст. 32 УИК РФ. Однако выплатив половину указанной суммы в добровольном порядке, оставшуюся часть мужчина погашать не стал. На вызовы судебного пристава в районный отдел не являлся. Требование об оплате задолженности игнорировал", – отмечают в пресс-службе ведомства.

С целью принудительного взыскания задолженности в отношении неплательщика вынесено постановление о временном ограничении в праве на выезд за пределы РФ. О своем долге мужчина всерьез задумался уже на границе, когда собирался вылететь в Азербайджан и не смог этого сделать. Осознав, что покинуть страну без оплаты оставшейся суммы у него не получится, гражданин перечислил деньги по реквизитам взыскателя. Мужчина также связался с судебным приставом, предоставив документ, подтверждающий оплату. В результате запрет на выезд был снят, а мужчина в скором времени смог улететь.

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 1.89 1 2 3 4 5

Главные новости