Ожидается слияние двух саратовских вузов

54632

18 июня 2019, 17:19

Министерство науки и высшего образования России планирует объединить два саратовских вуза - СГТУ имени Гагарина и ССЭИ РЭУ имени Плеханова.

Об этом ИА "Взгляд-инфо" сообщили сразу несколько источников в университетской среде региона.

"Ожидается, что саратовский Эконом войдет на правах обособленного института в состав Политеха, признанного федеральными властями опорным вузом. Процесс слияния займет два-три года. Процедура пока не формализована: с инициативой должен выступить ученый совет СГТУ, заседание которого запланировано на конец июня. Затем головной вуз - РЭУ имени Плеханова, а именно к нему в январе 2014 года окончательно был присоединен Эконом, по прогнозам, согласится исключить саратовский институт из своей структуры", - отметил источник в ССЭИ.

Преподаватели саратовского Политеха, с которым удалось побеседовать корреспонденту нашего агентства, на условиях анонимности добавили, что "такие разговоры уже вышли за пределы кафедр, а сама тема обсуждается на уровне ректората".   

Директор Эконома Сергей Наумов (переходит на пост зампреда правительства по социальной сфере) и руководство СГТУ от комментариев пока воздерживаются.

Материал подготовили Ольга Фетисова и Андрей Триадский

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 2.15 1 2 3 4 5

Главные новости