Виктор Марков призвал перекрывать улицы в праздники "без фанатизма"

2531

20 июня 2019, 14:40

Фото Андрея Музалевского

В мэрии проходит заседание постоянной комиссии Саратовской городской думы по МСУ, законности и защите прав потребителей.

Доклад старшего помощника прокурора Саратова Екатерины Маркиной по внесению изменений в Устав города не вызвал вопросов депутатов, проект решения был принят.

Затем председатель городского комитета по общественным отношениям, анализу и информации Наталья Нефедова предложила присутствующим посмотреть фильм о работе комитета.

После кино депутат Виктор Марков вспомнил про загоревшийся в День пограничника БТР и заявил о "лишних перекрытиях дорог": "Тем, кто не празднует, в такие дни добраться до места назначения очень сложно. Не хотите провести опрос и выяснить, как люди относятся к перекрытию улиц? Можно праздновать менее яростно и без фанатизма?".

"Мы учтем ваши пожелания при формировании вопросов. Конечно, затруднения бывают, но это сфера деятельности ГИБДД в том числе", – заявила Нефедова.

"Красивый нам видеоотчет подготовили, но в прошлом году была поднята тема расходования бюджета на проведение опроса. Вы нам указали, что опросы проведены, но никаких тем так и не написали. Кого опросили? Самое главное, что результата не видим, какой итог-то ваших опросов?" – поинтересовался депутат Евгений Чернов, которому объяснили, что рассылку он просто пропустил.

"Рассылка уже была, всем ее продублируем", – пообещала Нефедова.  

Депутат Юрий Ерофеев поинтересовался, отлеживаются ли протестные мнения саратовцев. В том числе он вспомнил о митингах против строительства завода в Горном: "Что значат эти цифры, первая, вторая категории? Ответьте людям, расскажите им об этом и тогда проведите опрос. Проинформируйте население. Пускай и в СМИ дадут такую информацию".

Нефедова согласилась с подобной просьбой и пообещала активнее вести работы по информированию граждан.

Материал подготовил Андрей Музалевский

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 2.6 1 2 3 4 5

Главные новости