Дмитрий Тепин предложил включить достройку ЖСК "Согласие" в программы ДОМ.РФ

4100

21 июня 2019, 17:02

Фото Филиппа Кочеткова

На заседании рабочей группы правительства Саратовской области по проблемам обманутых дольщиков отчитался в пока еще новой для себя роли и.о. главы Энгельсского района Дмитрий Тепин.

"Жилой многоквартирный дом в границах Воронежской, Краснознаменной, 3-го Краснознаменного проезда (ЖСК "Согласие"). Здесь требуются порядка 115 млн рублей, нужно заниматься коммуникациями. Прорабатывался вопрос по компенсационным участкам. Прорабатываем включение дома в программы ДОМ.РФ, он полностью соответствует их критериям", - доложил Дмитрий Тепин.

"Добавить тут нечего. Всегда готов подключиться", - отметил закрепленный за домом облдеп Алексей Антонов

"Надо не быть "всегда готовым", а подключаться и работать. Вы несете за дом ответственность", - напомнил депутату спикер областной думы Александр Романов.

Затем выступил Балаковского района Александр Соловьев: "Жилой дом № 3 в 3Г микрорайоне Балакова (ЗАО "Саратовгесстрой"/АО "Саратовоблжилстрой"/ЖСК "Возрождение). Здесь завезены материалы. Все зависит от того, хватит ли Леониду Александровичу возможностей".

"Пока мы не отказываемся от декабря, но все надо считать. Не так принципиально, чтобы это было в этом году - главное, чтобы люди без проблем потом получили жилье", - прокомментировал ситуацию депутат облдумы Леонид Писной

"В принципе, нам главное, чтобы стройка началась. Не принципиально именно в этом году въехать, можем и весной", - поддержала Писного одна из пайщиц. 

Материал подготовил Филипп Кочетков

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 1 1 2 3 4 5

Главные новости