Завершилась международная стажировка профессора Эконома в Германии

2309

25 июня 2019, 12:06

Профессор кафедры бухгалтерского учета, анализа хозяйственной деятельности и аудита Саратовского социально-экономического института РЭУ им. Г.В. Плеханова Вера Плотникова приняла участие в программе академического обмена в Высшей школе г. Аален (ФРГ).

Как сообщает пресс-служба вуза, цель академической мобильности в рамках реализуемой программы Erasmus+ заключалась в развитии новых профессиональных компетенций и обмене опытом в преподавании дисциплин в области учета, анализа и аудита, а также обсуждение будущих потенциальных тем научных исследований.

В рамках визита Вера Плотникова прочла лекции по международным стандартам финансовой отчетности и интегрированной отчетности. Совместно со студентами провели сравнительный анализ эффективности деятельности ряда крупных российских и немецких компаний. Также посетила ряд лекций и практических занятий немецких профессоров и приняла участие в дискуссии по особенностям корпоративного управления в России.

Во время стажировки были достигнуты договоренности о начале исследований в области анализа и представления интегрированной отчетности, применении информационных технологий в деятельности малого и среднего бизнеса, и анализе корпоративной отчетности на предмет мошенничества и фальсификации данных.

ССЭИ РЭУ им. Г.В. Плеханова благодарит Высшую школу г. Аален за плодотворное сотрудничество и предоставленные возможности для студентов и преподавателей института.

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 3.67 1 2 3 4 5

Главные новости