Пять саратовских выпускниц набрали 200 баллов на ЕГЭ

6896

26 июня 2019, 17:33

В этом году выпускники Саратовской области показали 87 стобалльных результатов на ЕГЭ. Об этом ИА "Взгляд-инфо" рассказали в региональном министерстве образования.

Участниками ЕГЭ в основные сроки стали почти 10 тысяч  человек. ЕГЭ с особыми условиями сдавали 65 участников (лица с ограниченными возможностями здоровья, дети-инвалиды), для них были организованы пункты проведения на дому и в медицинских учреждениях.

"Основные сроки экзаменов прошли в спокойном, штатном режиме. Всего работало 67 пунктов проведения экзаменов. К проведению экзаменов было привлечено более 15 тысяч педагогов. А контроль за соблюдением установленного порядка проведения ЕГЭ осуществляли почти 500 членов государственной экзаменационной комиссии. Мониторинг проведения ЕГЭ в пунктах проведения экзаменов вели свыше 700 общественных наблюдателей и 154 онлайн-наблюдателя из числа студентов саратовских вузов", - сообщила министр образования области Ирина Седова.

Если год назад в области было 62 стобалльных результата, то в этом – уже 87.  

Пять выпускниц сдали экзамены на 100 баллов по двум предметам: по химии и русскому языку – Екатерина Дубровская (лицей № 62) и Вероника Усатова (средняя школа № 1 г. Пугачева); по химии и биологии – Наталья Кондюрина (лицей № 15); по литературе и русскому языку – Анастасия Христолюбова  (Лицей гуманитарных наук г. Саратова) и Юлия Шмырева (Музыкально-эстетический лицея имени Шнитке г. Энгельса).

За использование справочных материалов и телефонов с ЕГЭ было удалено восемь человек (в прошлом году было 14 нарушителей).

Материал подготовила Валерия Каминская

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 5 1 2 3 4 5

Главные новости