Кумысная поляна Саратова открыта для заезда детей в лагеря

8748

27 июня 2019, 18:11

Завтра, 28 июня, в Саратове начинается заезд детей в летние оздоровительные лагеря, расположенные на территории лесопарка "Кумысная поляна".

Об этом ИА "Взгляд-инфо" рассказали в министерстве социального развития Саратовской области.

Напомним, первая смена в лагерях была отменена из-за эпидемии "мышиной" лихорадки.

"После организации дополнительных мероприятий по обработке территории лагерей и проведения контроля качества, службой Роспотребназора принято решение о снятии ограничений на функционирование лагерей на территории "Кумысной поляны".

Министерство социального развития области как уполномоченный орган по организации летнего отдыха детей выражает слова благодарности всем службам и руководителям оздоровительных учреждений, за слаженность работы и оперативное взаимодействие.

Кроме того, хочется поблагодарить родителей за понимание необходимости принятого решения по переносу начала первой смены, из-за нетипичной ситуации с заболеваемостью ГЛПС.

Для всех нас безопасность детей во время летнего отдыха является приоритетом. Мы сделаем все возможное, чтобы дети получили массу хороших впечатлений, отдых в лагере запомнился им на долгие годы, а дружба, которая зародится в лагере, будет крепнуть год от года", - заверяет минсоцразвития.

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 2.6 1 2 3 4 5

Главные новости