Саратовские ветераны боевых действий почтили память павших товарищей

2953

1 июля 2019, 17:53

Фото Алексея Кошелева

Сегодня в саратовском Парке Победы на Соколовой горе прошел торжественный митинг, посвященный Дню ветеранов боевых действий. К мемориалу "Черный тюльпан" пришли люди, прошедшие горячие точки в Чечне, Афганистане, а также пограничники и десантники.

Открыл мероприятие зампредседателя СРОО "Инвалидов войны в Афганистане и военной травмы" Андрей Зотов. Он поздравил всех присутствующих с праздником и предложил вспомнить товарищей, не вернувшихся из "горячих точек".

"Ветераны "горячих точек" на протяжении многих лет добиваются того, чтобы данный день стал официальным праздником. Мы считаем, что это будет справедливо по отношению к тем, кто сражался и погиб в "горячих точках". Их было на самом деле очень много, порядка 34. О многих из них мы до сих пор не знаем. Так, совсем недавно открылась информация об участниках гражданской войны в Анголе и Йемене.

Сегодня мы пришли, чтобы возложить нашим павшим братьям цветы. Это дань памяти им, погибшим на разных локальных войнах", – выступил Зотов.

После этого ветераны боевых действий возложили цветы к "Черному тюльпану". Далее от Парка Победы стартовал автопробег. Колонна из нескольких машин выдвинулась к Городскому парку, где ветеранов ждет концерт.

Материал подготовил Алексей Кошелев

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 2.89 1 2 3 4 5

Главные новости