Саратовский выпускник взял "бронзу" на "Baltic iGeo"

8202

1 июля 2019, 10:29

Саратовский выпускник Михаил Балабан стал бронзовым призером Балтийской олимпиады школьников по географии "Baltic iGeo". Об этом сообщает пресс-служба регионального минобраза.

С 24 по 28 июня в Калининградской области прошла VI Балтийская олимпиада школьников по географии. Это мероприятие традиционно проводится в конце июня на берегах Балтийского моря. В этом году хозяйка мероприятия – Россия, организаторами выступили Русское географическое общество и его Калининградское отделение, Балтийский федеральный университет имени Иммануила Канта, Московский государственный университет имени Михаила Ломоносова.

В олимпиаде приняли участие 46 школьников из Латвии, Литвы, Эстонии, Польши, Белоруссии и России. Российскую Федерацию представляла сборная команда из восьми призеров и победителей заключительного этапа всероссийской олимпиады школьников. В их числе – выпускник саратовского лицея № 2 Михаил Балабан.

На заключительном этапе Всероссийской олимпиады школьников по географии в 2018 году Михаил был призером, а в этом году завоевал статус победителя олимпиады и вошел в сборную России для участия в международной естественнонаучной олимпиаде юниоров по географии в Гонконге (Китай). Он завоевал бронзовую медаль.

Впереди у Михаила международная естественнонаучная олимпиада юниоров по географии в Гонконге.

Состязания Балтийской олимпиады состояли из трех туров: участники решали задачи на теоретическом и мультимедиатурах, а также выполняли задания практического тура. В свою очередь, практический тур состоял из двух этапов – полевого и камерального.

Особенность этой международной олимпиады – все задания и ответы давались на английском языке.

На Балтийской олимпиаде ребята проверяли свои знания в разных областях географической науки от геоморфологии до современных социально-экономических процессов. Кроме того, на олимпиаде прошло много внепрограммных интеллектуальных мероприятий и экскурсий. Так, за неделю участники посмотрели интересные места Калининградской области, посетили побережье Балтийского моря и прогулялись по Куршской косе.

По итогам олимпиады россияне завоевали:

Золотая медаль – Катарина Мечникова (Москва);

Серебряная медаль – Лада Антонова (Москва);

Бронзовые медали – Михаил Балабан (Саратовская область) и Дмитрий Фомин (Московская область);

Остальные российские школьники получили сертификаты участников.

Материал подготовил Филипп Кочетков

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 5 1 2 3 4 5

Главные новости