Митинг в поддержку главы Светлого заменили встречей с вице-губернатором

4411

5 июля 2019, 15:02

Отмена митинга в поддержку главы ЗАТО Светлый Владимира Бачкина – это "промежуточная мера".

Об этом ИА "Взгляд-инфо" рассказал один из инициаторов несостоявшегося мероприятия, председатель местного совета ветеранов Анатолий Козаченко.

Как стало известно нашему агентству, митинг в поддержку Бачкина и за отмену ряда решений муниципального собрания несколько раз переносился. Окончательной датой называлось 8 июля.  

И вот пришла информация о том, что митинг решено заменить на встречу жителей поселка с вице-губернатором, куратором внутренней политики Игорем Пивоваровым.

Встреча пройдет 8 июля в 18.30 в Доме культуры Светлого. Предполагается, что кроме господина Пивоварова, на ней будет присутствовать и ряд профильных министров, которым жители поселка смогут напрямую задать вопросы по волнующим проблемам.

"Мы от митинга ни в коем случае не отказываемся. Более семисот подписей под письмом губернатору остаются за нами. Но по совету губернатора и вице-губернатора принято решение предварительно встретиться с вице-губернатором. Посмотрим, что будет сказано и к чему это приведет в данной общественно-политической ситуации, какие выводы сделает муниципальное собрание, а дальше будет видно. Идея не умерла, она действует, сбор подписей продолжается, все остается в силе. Эта встреча – промежуточная мера", – объяснил текущую ситуацию в поселке Анатолий Козаченко.

Напомним, политический конфликт между администрацией и муниципальными депутатами в городском округе Светлый Саратовской области недавно перешел в горячую стадию.

Сторонники главы местной исполнительной власти объявили о проведении митинга в  поддержку Владимира Бачкина, которому депутаты сократили зарплату.

Кроме того, 18 июня та же группа депутатов большинством голосов отменила свое решение от 21 ноября 2016 года о назначении Бачкина главой администрации Светлого.

Свою позицию по поводу конфликта Бачкин объяснил нашему агентству в откровенном интервью.

Материал подготовила Елена Балаян

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 4.33 1 2 3 4 5

Главные новости