"Образование в России". РЭУ имени Плеханова стал первым среди профильных вузов

3060

8 июля 2019, 11:34

​Информационно-образовательный портал "Образование в России" представил собственный рейтинг, разработанный на основе показателей эффективности деятельности вузов российских статистических агентств и зарубежных экспертов в сфере образования. Рейтинг представляет собой интегральную оценку качества подготовки выпускников учебных заведений, рассчитываемую по объективным интегральным количественным показателям.  

Значение каждого интегрального показателя определяется по методике, разработанной аналитиками Министерства науки и высшего образования РФ и Лаборатории кибернетики (Испанский национальный исследовательский центр). Интегральные показатели подразделяются на две группы: показатели оценки фактической эффективности деятельности вуза (образовательная, научно-исследовательская, международная, финансово-экономическая деятельность, кадровая обеспеченность) и показатели эффективности вузов, основанной на влиянии в интернете (уровни присутствия, воздействия, открытости и превосходства).  

Российский экономический университет имени Плеханова занял в рейтинге первое место среди экономических вузов России.

Отметим, что РЭУ участвует в рейтингах вместе со своими филиалами. Саратовский социально-экономический институт является его крупнейшим структурным подразделением.

В рейтинге приняли участие все крупнейшие вузы страны, а также их филиалы, представившие статистические данные о своей деятельности. Всего в рейтинге представлена информация более чем по 700 вузам. Разработка методологии рейтинга велась при поддержке Российской академии народного хозяйства и госслужбы.

С результатами рейтинга можно ознакомиться ЗДЕСЬ.

Материал подготовила пресс-служба ССЭИ РЭУ имени Плеханова

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 1 1 2 3 4 5

Главные новости