Из саратовской программы капремонта исключили 27 домов. Комментарий мэрии

5135

11 июля 2019, 18:13

Программа капитального ремонта многоквартирных домов на территории Саратовской области претерпела изменения. По этому поводу ИА "Взгляд-инфо" предоставили комментарий в пресс-службе администрации города.

"По информации комитета по жилищно-коммунальному хозяйству администрации муниципального образования "Город Саратов", в соответствии с Федеральным законом от 28 ноября 2018 года № 434-ФЗ в областную программу капитального ремонта общего имущества в многоквартирных домах могут не включаться также дома, в которых имеется менее чем пять квартир.

При этом необходимо отметить, многоквартирные дома, в которых имеется менее чем пять квартир, могут не включаться в региональную программу капитального ремонта в соответствии с нормативным правовым актом субъекта РФ. Соответствующие изменения 29.03.2019 внесены в Закон Саратовской области № 51-ЗСО от 24.04.2013 "Об установлении порядка подготовки и утверждения областной программы капитального ремонта общего имущества в многоквартирных домах, требований к ней, а также критериев очередности проведения капитального ремонта общего имущества в многоквартирных домах на территории Саратовской области".

В связи с вышеизложенным, была актуализирована областная программа капитального ремонта общего имущества в многоквартирных домах на территории Саратовской области, утвержденная постановлением правительства Саратовской области от 31.12.2013 № 800-П, в том числе в части исключения домов, имеющих в своем составе менее 5 квартир. Соответствующие изменения внесены постановлением правительства Саратовской области от 29.05.2019 № 386-П", - отмечается в комментарии.

В Саратове нововведения коснулись 27 домов – в результате их исключили из программы капремонта. Ранее в списке домов, которые должны были отремонтировать до 2020 года, значилось 369 адресов, теперь – 342.

Материал подготовил Владимир Панчурин

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 2.56 1 2 3 4 5

Главные новости