Полицейские начали борьбу с опасным "паркуром" в Юбилейном

5013

12 июля 2019, 13:38

Фото Андрея Музалевского

Сегодня саратовские полицейские совместно с членами общественного совета городского УМВД выехали на недостроенный дом в поселке Юбилейный, где недавно были замечены юные "паркурщики".

Напомним, в сети "Instagram" появилось видео, где видно, как подростки взбираются на верхние этажи здания по балконам. Такие опасные развлечения детей чреваты несчастными случаями, уверены в УМВД. В связи с этим было решено провести проверку с выходом на место – ул. Менякина, 6.

Полицию представляли инспектор ПДН Волжского ОП-1 Валентина Епифанова и участковый уполномоченный ОП-1 по Волжскому району Артур Дудко.

Как только проверяющие прибыли на недострой, навстречу им вышел охранник стройки Сергей Шамарин. Он сразу честно признался, что "гоняет лазутчиков каждый день", но сегодня никого не обнаружил. По его словам, забраться на этажи и балконы сейчас уже невозможно, так как после предыдущих случаев он закрыл на замки все двери на первых этажах подъездов и проверил участки забора.

Корреспондент ИА "Взгляд-инфо" решил выяснить, как еще можно залезть на балконы. Оказалось, что молодые люди пробирались на здание, перелезая через пристройку и бетонный забор с удобными выступами, а уже затем поднимались наверх через стропила, которые рабочие забыли убрать из всех шахт лифтов. В итоге выяснилось, что забраться наверх можно менее чем за 30 секунд.

"Сотрудники полиции дадут рекомендации охране дома и уверен, что ответственные за объект сделают все, что нужно, чтобы окончательно закрыть такой легкий доступ для детей. За время прохода никого лишнего здесь не заметили", – заявил член общественного совета городского УМВД Вадим Кобзев.

"Стропила теперь точно убирать буду. Детей этих вижу постоянно, гоняем через день. Всем им лет по 15-16 на вид. Меры, конечно, принимать надо, я про стропила даже не подумал, все казалось, что они прямо по стене и решеткам балконов ползут", – рассказал охранник.

Материал подготовил Андрей Музалевский

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 3.4 1 2 3 4 5

Главные новости