Саратовцы возмущены халтурным благоустройством в сквере на Астраханской

7070

15 июля 2019, 11:31

В редакцию ИА "Взгляд-инфо" обратился житель Саратова Никита Петров, который обратил внимание на некачественный ремонт в сквере по улице Астраханская.

В частности, его возмутил внешний вид лавочек и мусорных баков на отрезке между Вавилова и Большой Казачьей.

"Благоустройство по-саратовски не перестает удивлять. Около двух недель назад пришли рабочие для наведения чистоты. На этот участок сквера всегда было больно смотреть: все старое, грязное, неудобное, зачастую размещаются бомжи на скамейках. Жители близлежащего жилого массива были воодушевлены появлением дворников в сквере. Надеялись на ремонт, а лучше – замену лавочек и мусорных урн. Но нет, у исполнительной власти было свое иное мнение на благоустройство сквера", – отмечает автор. 

По словам Петрова, рабочие не стали ремонтировать разломанные и покосившиеся лавочки, а просто покрасили их, пытаясь при этом "замаскировать" отсутствующие доски.

"Даже мусорные баки, стоящие по бокам лавочек, не удосужились привести в надлежащее состояние. Работа чиновников "для галочки" не соответствует вызовам современности. Ведь глава города и губернатор всегда говорят о комплексном подходе к благоустройству территорий, а подчиненные, такое ощущение, что их не слышат", – подытожил Никита.

Материал подготовил Андрей Музалевский

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 4.56 1 2 3 4 5

Главные новости