Александр Стрелюхин поблагодарил МЧС за участие в ликвидации пожара на свалке

3833

25 июля 2019, 10:36

Фото Владимира Панчурина

В начале заседания правительства Саратовской области вице-губернатор Александр Стрелюхин коротко поделился впечатлениями от выставки достижений строительной отрасли и от общения с представителями компании.

Говоря о кирпиче, он отметил, что "из Ульяновска обходится дешевле", и призвал организации "заканчивать свои монопольные амбиции".

"Под лежачий камень вода не течет, свои монопольные амбиции надо заканчивать, не уповать на то, что что-то свалится откуда-то сверху, а работать с тем, что есть. Ситуация, когда строится 60 объектов в этом году в рамках нацпроектов, и в следующем, вся пятилетка такая – надо ее использовать. Это для всех. Такой вывод должен каждый сделать", - выступил чиновник.

Продолжая свою речь, Александр Стрелюхин сообщил, что по состоянию на вчерашний день в регионе был обмолочен 1 миллион 200 тысяч тонн зерна, а также напомнил про подписание соглашения о сотрудничестве с Белоруссией.

"Мы планируем расширить условия, обеспечить благоприятные условия для общения между предприятиями, увеличить объемы внешней торговли, расширить географию белорусских регионов, сотрудничающих с Саратовской области. Это открывает новые возможности, поэтому прошу профильных министров и зампредов активно включиться в работу", – рассказал премьер-министр.

В своем выступлении глава правительства региона затронул и ситуацию на полигоне АО "Управление отходами" в Энгельсе.

"Площадь возгорания была более 3 тысяч кв. м, сложная обстановка. Оперативные меры были предприняты уже в первые часы. По поручению губернатора был создан оперативный штаб, велась непрерывная круглосуточная работа, я там сегодня в полседьмого был, как обычно. Хочу выразить благодарность Алексею Татаркину и всему составу ГУ МЧС региона. Наша задача – полностью локализовать эту ситуацию и не допустить подобного в дальнейшем", - заявил Стрелюхин.

Материал подготовил Владимир Панчурин

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 3.29 1 2 3 4 5

Главные новости