Галина Муренина стала почетным гражданином Саратова

3182

25 июля 2019, 10:43

Фото Филиппа Кочеткова и Ильи Ефимова

В эти минуты проходит очередное заседание Саратовской городской думы. Народные избранники начали с присвоения звания почетного гражданина областного центра.

Новыми почетными гражданами стали директор дома-музея Николая Чернышевского Галина Муренина и член саратовской городской общественной организации ветеранов (пенсионеров) войны, труда, вооруженных сил и правоохранительных органов Тамара Петрова.

С докладом о новых правилах землепользования и застройки Саратова выступил замглавы администрации города по градостроительству и архитектуре Антон Корнеев.

Он доложил, что новая редакция правил землепользования и застройки Саратова разработана в связи с изменениями законодательства, в том числе Градостроительного и Земельного кодексов, с участившимися обращениями физлиц и юрлиц с просьбами внести корректировки в ту или иную часть правил. Кроме того, изменения связаны с необходимостью привести местные законы в соответствие с федеральными. Также Корнеев подчеркнул, что правила, устанавливающие 33 новых территориальных зоны, прошли общественные слушания.

Депутаты поинтересовались, учитывают ли новые правила развитие транспортной инфраструктуры и услышали положительный ответ. Депутат Олег Комаров поинтересовался, не ущемляются ли нововведениями права застройщиков и землепользователей в части перспективы развития участка. Антон Корнеев уверил, что не ущемляются.

"Есть надежда, что теперь точечной застройки не будет?" – спросил депутат Андрей Карасев и услышал в ответ "такая надежда есть".

"Я буду голосовать против. И вот почему. Есть масса обращений физических и юридических лиц, которые уверены, что новые правила ущемляют их права", - заявил Олег Комаров.

Депутаты большинством голосов поддержали новые правила.

Материал подготовил Филипп Кочетков

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 1.67 1 2 3 4 5

Главные новости