В лагере "Дубки" дети играли в "антитеррор"

3860

27 июля 2019, 11:01

В саратовском лагере "Дубки" прошло мероприятие, посвященное вопросам антитеррористической безопасности. Об этом сообщает администрация города.

В ходе игры-квеста "Антитеррор. Безопасный город" ребята учились действовать в чрезвычайных ситуациях.

"Вот уже более 10 лет вся планета борется с терроризмом. Международный терроризм – одна из основных угроз сегодняшнего дня. Самое страшное, что жертвой террористического акта может стать любой. Каждый из нас и морально и физически должен быть готов к тому, что в любой момент и в любой точке мира, страны или города может возникнуть чрезвычайная ситуация, которая потребует мобилизации наших усилий для ее решения.

Действуя по принципу "предупрежден, значит, вооружен", в МУ ДО "ДООЦ "Дубки" провели игру–квест "Антитеррор. Безопасный город". Отдыхающие центра проверили свои знания по антитеррористической безопасности. В рамках квеста на различных станциях командам были предложены игровые ситуации, которые имитировали различные чрезвычайные происшествия, в которых каждый человек может оказаться в реальной жизни: захват заложников в кинотеатре, взрыв на дискотеке, обнаружение неизвестного предмета, составление фоторобота, оказание первой помощи пострадавшему. Ребята должны были правильно прокомментировать свои действия в каждой из ситуаций и, надо признать, отлично справились с заданием.

Подводя итоги игры, жюри отметило, что участники выполнили все задания с минимальным количеством ошибок. Ребята, выразив надежду, что им не придется применять полученные навыки в реальной жизни, рассказали, что теперь в случае чрезвычайных происшествий будут чувствовать себя увереннее и не поддадутся панике", - отмечается в сообщении мэрии.

Материал подготовила пресс-служба администрации

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 3.29 1 2 3 4 5

Главные новости