Серебряная спартакиада: 67-летняя участница показала "шпагат от бабушки"

2150

29 июля 2019, 17:00

В Саратовской области прошел региональный этап Спартакиады пенсионеров России. Соревнования на стадионе "Олимп" в Татищеве собрали больше 120 пожилых спортсменов.

Пенсионеров приветствовали председатель областной думы Александр Романов, глава Татищевского района Павел Сурков, управляющий областным отделением ПФР Оксана Егорова, председатель регионального отделения "Союза пенсионеров России" Сергей Ковшов.

В этом году в программу вошли соревнования по пулевой стрельбе, дартсу, настольному теннису, легкой атлетике и встречной эстафете. В рамках Спартакиады также прошел мастер класс по игре в городки, скандинавской ходьбе и дыхательной гимнастике от пенсионеров Татищевского района.   

"Очень приятно, что меня уже несколько лет подряд приглашают на областной спортивный фестиваль. Спорт возвращает нам юношеский азарт и не дает стареть", - признался самый опытный участник Спартакиады, 80-летний балашовский теннисист Валерий Поберий.

Как пишет об участниках пресс-служба Саратовского отделения ПФР, один за полгода проплыл в бассейне почти 200 км, другой отважился на 30-километровый поход с внуками, а Татьяна Адвахова из Энгельса в 67 лет впервые села на шпагат: "Родные гордятся мной и на семейных праздниках обязательно просят продемонстрировать коронный номер – шпагат от бабушки".

Победителей личных соревнований наградили дипломами и медалями. В общекомандном зачете "бронзу" взяла команда Энгельсского района, вторыми стали пугачевские пенсионеры, а золотыми медалями и большим кубком была награждена команда Балаковского района.

В конце августа наша сборная представит Саратовскую область на всероссийских соревнованиях в Уфе.   

Материал подготовила пресс-служба областного отделения ПФР

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 5 1 2 3 4 5

Главные новости