Горожане просят спасти деревья в центре Саратова

10934

4 августа 2019, 20:33

Жителей Саратова возмутили итоги деятельности рабочих, закатавших в асфальт деревья на пересечении Московской и Чапаева. Об этом сообщают читатели паблика "Типичный Саратов" в социальной сети "ВКонтакте".

"Дуракам закон не писан. Некие рабочие закатали приствольные круги деревьев на Московской и Чапаева в асфальт. После такого деревья погибают за короткий срок", - негодуют саратовцы и просят мэра Михаила Исаева "исправить" ситуацию.

UPD 5 августа 10.03

По информации администрации Кировского района, владелец здания на пересечении Московской и Чапаева проводил работы по благоустройству прилегающей территории. В ходе работ слой асфальта был уложен вплотную к стволу дерева. Собственник планирует исправить ситуацию, сняв покрытие и организовав приствольную рабатку. Это будет возможно при установлении благоприятных погодных условий.

Ранее глава Саратова Михаил Исаев лично отреагировал на данную ситуацию: "К данным работам городские службы отношения не имеют. Поручил разобраться, какое частное лицо так безответственно провело работы. Подобное недопустимо!".

Материал подготовил Филипп Кочетков

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 4.36 1 2 3 4 5

Главные новости