Спикер ГД на стройке дома для врачей в Вольске: "Летальный исход"

7487

8 августа 2019, 15:40

Фото Филиппа Кочеткова

Спикер Госдумы Вячеслав Володин продолжил поездку по избирательному округу посещением Вольска Саратовской области.

Дом для молодых врачей появится в здании бывшего роддома (до революции - соляных складов), в котором сейчас продолжается реконструкция. Реализация проекта началась по инициативе Володина, который и предложил перепрофилировать объект для молодых специалистов, которые после окончания учебы идут работать в медучреждения и не имеют собственного жилья. 

В доме предполагается обустроить 24 квартиры. К сегодняшнему дню здесь в полном объеме выполнены демонтажные работы, фундаменты под колонны, а также кирпичная кладка колонн и заполнение оконных проемов кирпичом.

Проводятся работы по изготовлению и монтажу металлоконструкций, перекрытий, первого и второго этажей, скоро начнется разборка верхней части кирпичной стены второго этажа для монтажа армопояса и усиления оконных проемов, также  ведется кирпичная кладка стены. Завершить работы планируют уже в ноябре.

"Это только начало. В дальнейшем мы обустроим прилегающую территорию, сделаем вам набережную", - приветствовал собравшихся врачей и горожан Вячеслав Володин.

"Пока не научитесь работать с проектами, проектировать, качественно выполнять работы, а это проблема во всей области, так и будет вам не хватать выделенных средств. А вы не можете обосновать, почему вам не хватает. Мы в прошлый раз все обсудили, а теперь вы говорите, что вам не хватает. Сейчас посмотрим, что у вас тут", - отреагировал он на просьбу проектанта "выделить еще пару миллионов рублей".

"Так сколько вам денег не хватает?" - спросил спикер Госдумы представителя проектной организации, однако не получил сразу внятного ответа. В конце концов, было выяснено, что требуется увеличить финансирование с 20 млн рублей до 39 млн.

С просьбой увеличить финансирование выступил и подрядчик, он также заметил, что заниматься приходится "почти реставрацией".

"Как же вы взялись на проект, если не понимали, хватит вам или нет? С такими настроениями не надо было браться вообще за работу. Деньги были выделены, исходя из той суммы, которую вы запросили! А если вы не знаете разницы между реконструкцией и реставрацией, не надо вообще такие слова использовать. Зачем вы вообще начали работы?" - возмутился Володин.

"Работать хочу, сколько стоит - не знаю, неразбериха во всем. Кто отвечает? Заказчик! А тут у вас - летальный исход. Давайте тогда вообще везти строителей из Москвы. Делайте экспертизу, высчитывайте все заново. Параллельно будем создавать проект, а сдача объекта уходит на будущий год", - резюмировал Вячеслав Володин, обращаясь к собравшимся.

Напомним, здание старого роддома в 2011 году местные чиновники продали за бесценок в частные руки. Несколько лет там располагался магазин. По инициативе спикера ГД здание вернули в муниципальную собственность.

Материал подготовил Филипп Кочетков

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 2.48 1 2 3 4 5

Главные новости