В рухнувшем под Новороссийском автобусе пострадали саратовские туристы

9210

8 августа 2019, 14:06

Фото "РИА Новости"

Жители 12 регионов России, в том числе и Саратовской области, пострадали в результате ДТП под Новороссийском. Об этом сегодня сообщает "РИА Новости".

Авария произошла вчера в 22.20 на 16-м километре автодороги Новороссийск - Керченский пролив. Столкнулись внедорожник "Volkswagen Touareg" и экскурсионный автобус "Hyundai", после чего обе машины упали в обрыв глубиной около 30 метров.

В результате аварии погибли двое детей и один взрослый. 44 человека госпитализированы (в том числе 12 детей). По данным новороссийского минздрава, 13 пострадавших были экстренно прооперированы.

Как сообщили в администрации Новороссийска, в аварии пострадали жители 12 регионов России, возвращавшихся с экскурсии.

"По регионам буду называть: Курская область, Московская область, Владимирская область, Амурская, Республика Удмуртия, Челябинская область, Саратовская область, Республика Татарстан, Красноярский край, Нижний Новгород, Москва, Анапа (Краснодарский край). По сколько откуда, мы не высчитывали … Насколько я понимаю, они возвращались с экскурсии … Это с учетом тех, кто был в автомобиле. Они одним списком идут вразброс", - заявил представитель администрации.

По факту ДТП возбуждено уголовное дело по статьям "Нарушение ПДД, повлекшее смерть двух и более лиц" и "Оказание услуг, не отвечающим требованиям безопасности, предназначенных для детей в возрасте до 6 лет".

Как сообщил федеральному агентству источник в правоохранительных структурах Краснодарского края, по предварительным данным, водитель автобуса мог уснуть за рулем.

Материал подготовил Владимир Панчурин

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 3.22 1 2 3 4 5

Главные новости