"Т Плюс" обещает завершить ремонт в центре Саратова к сентябрю

2958

14 августа 2019, 09:24

Вчера представители Саратовского филиала ПАО "Т Плюс" провели совместный с журналистами рейд по местам "раскопок" в областном центре.

Прессу познакомили с масштабной ремонтной программой энергокомпании.

Рейд стартовал от улицы Чернышевского. На данном участке теплотрасса была построена в 1964 году, а ее последний капитальный ремонт проводился 27 лет назад.

"В этом году в рамках программы "RE:конструкция" на ул. Чернышевского ведется замена 528 метров трубопровода, диаметр которого увеличивается до 800 мм. Это позволит повысить качество теплоснабжения и увеличить пропускную способность тепломагистрали", - сообщает пресс-служба филиала "Т Плюс".

Участники пресс-рейда посетили несколько ремонтных участков в центре Саратова.

"У нас все участки, которые выбраны под перекладку, выбраны не просто так. На всех из них было достаточно большое количество повреждений. В целях надежности, мы приняли в компании решение данные участки подвергнуть замене", - пояснил главный инженер ТУ по теплоснабжению г.Саратов Игорь Струков.

По его словам, на основных автомагистралях ремонтные работы планируют завершить до сентября.

В этом году Саратовский филиал ПАО "Т Плюс" в рамках программы "RE:конструкция" проводит техническое перевооружение городских тепловых сетей. В частности, будет заменено 17,5 км трубопроводов.  Общий объем финансирования составит 1,1 млрд рублей.

Материал подготовили Андрей Триадский и Артем Ачеев.

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 1 1 2 3 4 5

Главные новости