День знаний. "Плывущая" школа в Воскресенском не дождалась ремонта

4261

15 августа 2019, 12:36

За две недели до начала нового учебного года жители села Воскресенское Саратовской области напоминают чиновникам о данном ими обещании отремонтировать "плывущую школу".

В редакцию ИА "Взгляд-инфо" обратились наша читательница Татьяна Коржова, возмущенная состоянием единственной в Воскресенском школы. Также она прислала сделанные вчера фотографии.  

"Со стен сыпется кирпич и осколки оконных стекол. На территории мусор и последствия обрушения уже с июня. Все это может угрожать здоровью и жизни детей. В дождевую погоду крыша здания протекает, и были случаи, когда било детей током. В зимний период так же существуют проблемы с отоплением и дети вынуждены заниматься в верхней одежде из-за холода. Я считаю, что данная проблема умалчивается и не решается на местном уровне", - рассказала Татьяна.

Она напомнила, что чиновники обещали отремонтировать школу с мая, однако "никакого ремонта нет, и даже мусор не вывозят, а рядом бегают дети".

ИА "Взгляд-инфо" рассказывало о школе в Воскресенском еще в феврале. После  снегопадов сельчане боялись, что здание "скоро растает вместе со снегом".

Тогда в разговоре с нашим корреспондентов начальник отдела образования администрации Воскресенского района Вадим Эмих заявил, что ремонт в школе начнется в мае: "Ситуация нам знакома – это не первый раз так зимой. Здание построено в 1984 году. В самом начале строители сделали крышу некачественно, как и отделочные работы.

В настоящее время требуется ремонт крыши и внутренних помещений. В связи с погодными условиями появились подтеки. Произошло частичное обрушение облицовочного кирпича с тыльной стороны здания, в тех местах, где нет образовательного процесса.

С мая будет проведен ремонт, и до начала следующего отопительного сезона он будет завершен. Деньги сейчас изыскиваются".

Через две недели, в День знаний, школьники Воскресенского придут на праздничную линейку. А там и зима близко.

Материал подготовил Владимир Панчурин

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 4.29 1 2 3 4 5

Главные новости