Возбуждено уголовное дело о наезде паровозика на ребенка в Саратове

4452

19 августа 2019, 10:56

По факту травмирования 5-летнего ребенка паровозиком на проспекте Героев Отечества возбуждено уголовное дело. Об этом ИА "Взгляд-инфо" сообщил руководитель следственного отдела по Кировскому району регионального СУ СКР Сергей Сергеев.

"Уголовное дело было возбуждено на следующий день, 17 августа, по пункту "б" части 2 статьи 238 УК. Это выполнение работ или оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности. Речь идет об услугах, предназначенных для детей в возрасте до шести лет. А пострадавшему ребенку 5 с половиной лет. В настоящее время проводятся все необходимые следственные действия", – рассказал он.

В свою очередь, пресс-служба СУ СКР уточняет следующее: "Проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств произошедшего. Следователи СК осуществляют допросы оператора и владельца аттракциона, родителей пострадавшего ребенка и очевидцев трагедии. Производится изъятие необходимых учредительных и правоустанавливающих документов индивидуального предпринимателя и разрешительной документации на организованный аттракцион. По конструкции паровозика назначена техническая экспертиза".

Напомним, в пятницу вечером в Солнечном-2 детский паровозик переехал 5-летнего мальчика. По предварительным данным, на бульваре Героев Отечества маленький пассажир выпал из вагончика и угодил под колеса транспортного средства. В результате ребенок получил тяжелые травмы.

Ссылки по теме:

На бульваре Героев Отечества паровозик тяжело травмировал ребенка

Материал подготовил Филипп Кочетков

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 3 1 2 3 4 5

Главные новости