МЧС России готово предоставить авиацию для празднования Дня города в Саратове

3269

23 августа 2019, 13:28

Фото Алексея Кошелева

Итоговое заседание организационного комитета по подготовке и проведению Чемпионата мира по пожарно-спасательному спорту в правительстве продолжается.

Начальник ГУ МЧС по Саратовской области Алексей Татаркин рассказал, что в преддверии Чемпионата мира было приобретено два комплекса учебно-тренировочных башен с системами электронного хронометража. Одна из них уже установлена на стадионе "Локомотив". Установка второй башни пройдет с 3 сентября.

Также, по его словам, было закуплено оборудование для соревнований, экипировка для судейской коллегии, волонтеров и комендантской службы.

"11 сентября на Театральной площади во время соревнований будет организовано вручение новой техники для Главка. Открытие Чемпионата пройдет в тот же день на стадионе "Локомотив". Начало церемонии в 19.30. Мы ожидаем порядка 10 тысяч зрителей", – рассказал Татаркин.

Он добавил, что для проживания 900 спортсменов, судейской коллегии и тренерских коллективов подготовлено 13 гостиниц.

Первый замминистра МЧС Александр Чуприян поинтересовался у Алексея Татаркина, подготовлен ли комендантский взвод к работе.

"С этим проблем нет. Комендантский взвод отобран, занятия проводят каждый день", - заметил начальник Главка.

Далее на совещании выступили несколько докладчиков. В частности, начальник ФКУ "Центральный спортивный клуб МЧС России" Владислав Филиппов рассказал о подготовке российской сборной.

"Вам регион дал уникальное предложение. Он предоставил базу для того, чтобы вы уже на местности могли пристреляться. Там все есть. Поэтому я не воспринимаю ни одно призовое место, за исключением первого. Если этого не будет – то считайте задачу мы не выполнили", - заявил Александр Чуприян и приказал проверить "абсолютно все оборудование".

"Если хоть один огнетушитель не сработает, рукав порвется – буду считать бойкотированием соревнований. Лично все потрогайте руками и засвидетельствовать качество", - потребовал он.

О готовности своих служб отчитались министр здравоохранения Наталья Мазина, замначальника ГУ МВД региона Андрей Астапович и другие.

О готовности волонтеров доложил первый замминистра молодежной политики и спорта Андрей Абрашин. Он отметил, что для проведения соревнований был проведен ремонт стадиона "Локомотив".

"Готовность стадиона – 95%. Полностью его приготовить планируем к 31 августа", -  заявил он.

О подготовке города к Чемпионату отчитался и.о. главы Саратова Антон Корнеев. Он рассказал о ремонте на Театральной площади и в саду имени Радищева, ремонте проезжей части Московской и так далее.

"Напомните, когда у вас там День города?" - поинтересовался первый замминистра МЧС.

"Примерно в тех же числах. 11-14 сентября", - ответил Корнеев.

"Мы надеемся, что не будем мешать. Мы будем стараться вписаться в вашу схему мероприятия. Еще подумаем, и возможно, в празднике примет участие наша авиация. Мы готовы гармонично войти в планы чествования города и продемонстрировать свои возможности", - сказал Чуприян.

Замминистра транспорта и дорожного хозяйства региона Иван Козаченко рассказал о трансфере участников. "Перевоз участников будет проводиться тремя дополнительными прицепными вагонами "Москва-Саратов". Вагоны будут брендированы знаками Чемпионата. По автотранспорту – будет использоваться 47 единиц автобусов и маршрутных автобусов", - сообщил он.

Публикация размещена в рамках проекта "Дневник чемпионата"

Материал подготовил Алексей Кошелев

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 1 1 2 3 4 5

Главные новости