Мэр Саратова выступил в защиту энергетиков: "Они делают все возможное"

3462

4 сентября 2019, 11:00

Фото Владимира Панчурина

В администрации Саратова продолжается постоянно действующее совещание при главе города Михаиле Исаеве.

По теме подготовки к предстоящему отопительному сезону слово взял директор – главный инженер территориального управления по теплоснабжению саратовского филиала ПАО "Т Плюс" Игорь Струков.

На вопрос депутата гордумы Дмитрия Кудинова о сроке ремонта на Радищева/Большой Казачьей он ответил так: "Там была сложная ситуация, нам пришлось заменить подрядную организацию. На сегодняшний день работу на Радищева активизировали, достигнута договоренность о круглосуточном режиме работы. Также достигнута договоренность о продолжении работ на Казачьей".

Главный инженер заверил, что основная задача с персоналом решена – он укомплектован в полном объеме, обеспечен средствами спецзащиты и прошел аттестацию. 

"Готовы ли вы признать, что по итогам подготовки к отопсезону нужно сделать работу под ошибками? Еще в прошлом году была известна сумма, выделенная на проведение масштабного ремонта, но контракты были заключены в середине лета, либо вообще в августе, с некоторыми подрядчиками пришлось расторгнуть договоры, была несогласованность действий с "КВС", нам приходилось вмешиваться. Вы готовы провести работу над ошибками?" – поинтересовался зампрокурора Саратова Денис Смирнов.

"Такую работу мы проведем. Когда будем разрабатывать план мероприятий, я себе наметил, пригласим ваших коллег, будут только признателен", - ответил Струков.

Гордеп Юрий Ерофеев язвительно уточнил, успеет ли "Т Плюс" запустить отопление до декабря. Докладчик выразил уверенность в том, что оно будет запущено к 15 октября.

"Когда система начнет заполняться, а вы знаете, что она заполняется две недели, никто не застрахован – мы знаем износ сетей, и прошлой осенью большинство аварийных ситуаций произошло на подходе к домам. Да, такие ситуации возможны, а мы ему тут говорим – ты поклянись на книге при всех. Они делают все возможное, но, наверное, это будет, это неизбежно", - выступил в защиту энергетиков Михаил Исаев.

"То, что они могут делать – они делают, в рамках тарифной политики", - добавил депутат облдумы Леонид Писной.

Материал подготовил Владимир Панчурин

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 1.67 1 2 3 4 5

Главные новости