В лагере "Дружба" юнармейцев учили противостоять терроризму

2651

6 сентября 2019, 08:54

Летняя оздоровительная компания 2019 года в саратовском детском лагере "Дружба" завершилась профильной сменой для участников Всероссийского детско-юношеского военно-патриотического общественного движения "Юнармия". Об этом сообщает пресс-служба мэрии.

На протяжении 11 дней ребята принимали участие в учебно-тренировочных занятиях, военно-спортивных играх и эстафетах, получали практические навыки по защите жизни и здоровья в условиях чрезвычайных ситуаций, оказанию помощи пострадавшим, выживанию в экстремальных ситуациях.

Не обошли стороной на профильной смене и проблему антитеррористической безопасности.

"Терроризм в любых формах своего проявления превратился в одну из самых опасных проблем, с которыми человечество вошло в XXI столетие" - именно с этих слов начал свое знакомство с юнармейцами заместитель начальника управления по взаимодействию с правоохранительными органами и противодействию коррупции правительства Саратовской области – начальник отдела по обеспечению деятельности антитеррористической комиссии в Саратовской области Олег Цыганков.

"Как не стать жертвой теракта? Что такое гражданская бдительность? Каким образом вести себя при возникновении ЧС?" – эти и другие вопросы обсуждались в ходе встречи, прошедшей в лагере "Дружба". Юным патриотам рассказали, какие средства применяют современные мошенники, как от них защититься и куда обратиться, если все же пришлось столкнуться с этой проблемой.

Для ребят городской профильной смены "Юнармия, вперед!" был продемонстрирован фильм об уровнях террористической угрозы и о мерах по предупреждению экстремистских идей в молодежной среде.

Представители Регионального центра допризывной подготовки молодежи показали юнармейцам, как выглядит боевая граната. Ребятам удалось на собственном примере продемонстрировать использование общевойскового защитного комплекта (ОЗК).

Встреча завершилась совместным фото, которое пополнит фотоальбомы лагеря "Дружба" и юнармейцев.

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 2.67 1 2 3 4 5

Главные новости