Жители Кировского района отмечают День города на бульваре Героев Отечества

4595

12 сентября 2019, 17:34

Фото Филиппа Кочеткова

Сегодня на бульваре Героев Отечества в Саратове проходит фестиваль, приуроченный к 83-й годовщине Кировского района и Дню города.

На новой пешеходной зоне Солнечного-2 на праздник "Саратов – это мы!" собрались несколько сотен жителей.

Праздник не имеет определенной программы, любой пришедший, а это, в основном школьники и воспитанники детсадов Кировского района, найдет себе развлечение по душе. Звучат народные и современные песни, в режиме нон-стоп идет специальный танцевальный мастер-класс, кто-то учится лепить и рисовать, делает игрушки из подручных материалов или посуду из глины.

Радуют горожан и выступления коллективов Центра детского творчества Кировского района - вокальные и танцевальные. Многие зрители активно подпевают и пританцовывают. 

Ведущие передали собравшимся поздравления и добрые слова от губернатора Валерия Радаева, мэра Михаила Исаева, главы района Сергея Пилипенко, депутатов областной думы Сергея Курихина и Леонида Писного, депутата гордумы Евгения Чернова и других.

Пользуясь тем, что солнце все еще достаточно жаркое, собравшиеся не торопятся уходить с бульвара. Праздник продолжается. 

Материал подготовил Филипп Кочетков

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 4.43 1 2 3 4 5

Главные новости