Обокравший 98-летнего самарского ветерана "электрик" арестован в Саратове

1505

16 сентября 2019, 16:38

В Краснодарском крае задержали подозреваемого в краже у 98-летнего ветерана Великой Отечественной войны в Самаре и успевшего наследить в Саратове. Об этом сообщает пресс-служба ГУ МВД соседнего региона.

По данным ведомства, 98-летний житель Самары заявил, что вечером к нему в квартиру постучались двое неизвестных. Представившись электриками, они сообщили о возможных проблемах с проводкой. Ветеран доверился мужчинам и впустил их осмотреть квартиру.

А после ухода "электриков" пенсионер обнаружил, что у него пропали 25 000 рублей. По факту кражи было возбуждено уголовное дело.

Подозреваемых зафиксировала камера видеонаблюдения, а вскоре полиция установила и марку их машины.

"По данным правоохранителей, подозреваемые покинули Самарскую область. Ориентировки были направлены в другие регионы страны. Вскоре сотрудники полиции задержали 28-летнего безработного самарца, который вернулся домой", - говорится в сообщении.

А второго подозреваемого задержали сотрудники полиции Краснодарского края. 28-летнего мужчину доставили в Саратов, где он сейчас арестован по подозрению в совершении нескольких аналогичных преступлений на территории нашего города.

Деньги ветерану войны вернули.

Материал подготовил Алексей Кошелев

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 0 1 2 3 4 5

Главные новости