В Саратов стянут силы ГИБДД со всех районов области

68594

24 сентября 2019, 15:04

С завтрашнего дня в Саратове будет работать "сводный отряд", в который войдут более 100 экипажей ДПС. Усиление связано с ростом числа ДТП, в которых погибли и пострадали люди, сообщает пресс-служба городской Госавтоинспекции.

Дорожные полицейские будут работать по всем нарушениям правил дорожного движения на территории города.

"На службу они будут выходить, как в день, так и в ночь. Экипажи будут приближены к образовательным учреждениям, а также в местах концентрации ДТП и на наиболее аварийных участках дорог", – сообщили ИА "Взгляд-инфо" в ведомстве.

Так, согласно статистике, с января по август этого года в Саратове произошло 737 аварий с пострадавшими. В них погибли 28 человек, травмы получили 958. В прошлом году эти цифры были ниже: в 722 авариях погибли 23 и были ранены 894 человека.

"Экипажи приедут со всех районов области: Маркс, Новоузенск, Петровск, Балаково, Ртищево, Саратовский, Энгельский и другие районы. Из 100 экипажей половина прибудет из области. При этом, ослабления работы Госавтоинспекции в районах, откуда будут взяты экипажи, не будет. Такие усиления неоднократно уже у нас проводились, но в основном усиливали другие районы. В этот раз, наконец, очередь пришла и до Саратова", - объяснили в пресс-службе Госавтоинспекции.

Материал подготовил Алексей Кошелев

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 2.54 1 2 3 4 5

Главные новости