Ремонт дорог. Пензенский подрядчик предлагал взятку за фиктивный контроль

3134

27 сентября 2019, 14:57

Следственным отделом по Октябрьскому району Саратова СУ СКР области в отношении жителя Пензенской области возбуждено уголовное дело о покушении на дачу взятки.

Как сообщает СУ СКР области, ООО, осуществляющее свою деятельность на территории Пензенской области, выполнило работы по ремонту асфальтобетонного покрытия автодороги в Никольском районе. Выполнение работ контролировала специализированная организация из Саратова.

По версии следствия, 9 июля директор подрядной организации попытался передать директору контролирующей фирмы взятку в размере 50 тысяч рублей.

"Незаконное вознаграждение предназначалось за заведомо незаконные действия в виде подготовки фиктивного отчета о проведенном строительном контроле выполненных работ без выявления нарушений. Директор фирмы никаких незаконных действий в его пользу совершать не стал и отказался принять денежные средства в качестве взятки. Противоправные действия подозреваемого пресечены сотрудниками УФСБ России по Саратовской области", - отмечается в сообщении.

Возбуждено уголовное дело по ч. 3 ст. 30 – ч. 3 ст. 291 УК РФ (покушение на дачу взятки должностному лицу за заведомо незаконных действий).

В настоящее время проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств произошедшего. Решается вопрос об избрании подозреваемому меры пресечения.

Материал подготовила Ольга Фетисова

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 3 1 2 3 4 5

Главные новости