Пассажиры "Гагарина" чаще всего звонят в Москву, Питер и Краснодарский край

3469

7 октября 2019, 10:15

МТС проанализировала мобильный трафик пассажиров нового саратовского аэропорта "Гагарин" за первый месяц работы.

По данным оператора, в ожидании рейса более 50% пассажиров в зале вылета проводят время в социальных сетях. Еще 20% активно пользуются мессенджерами, а около 13% слушают музыку и смотрят видео.

Самыми популярными направлениями звонков у саратовских авиапутешественников в первый месяц работы аэропорта стали Москва, Санкт-Петербург и населенные пункты Краснодарского края. При аналитике использовались обезличенные данные абонентов.

"Аэропорт "Гагарин" - важнейший транспортный узел Саратовской области, имеющий стратегическое значение для дальнейшего развития региона. МТС первой из операторов установила здесь телеком-оборудование и протестировала качество связи еще до официального запуска аэропорта. На всей территории аэропорта есть и голосовая связь, и мобильный интернет.  Судя по анализу трафика в нашей сети, пассажиры "Гагарина" предпочитают проводить время за смартфонами и планшетами, и я рад, что для абонентов МТС ожидание рейса проходит с максимальным комфортом", - рассказал технический директор МТС в Саратовской области Дмитрий Жуков.

Здание аэровокзала "Гагарина", открывшееся в августе 2019 года, занимает площадь около 23 тысяч кв. метров и имеет пропускную способность до 1 млн пассажиров в год. Из-за конструктивных особенностей постройки свободное прохождение сигнала сотовой связи внутрь здания было затруднено.

Чтобы обеспечить пассажиров аэропорта мобильной связью и интернетом, МТС установила внутри здания более пятидесяти антенн, что позволило охватить устойчивым сигналом все этажи аэропорта от VIP-терминала и залов вылета и прилета до подвальных помещений.

Материал подготовила пресс-служба МТС

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 2.33 1 2 3 4 5

Главные новости