Саратовцы стали вторыми на Слете поисковых отрядов ПФО

2227

7 октября 2019, 12:11

В Кирове подвели итоги окружного Cлета поисковых отрядов Приволжского федерального округа "Никто не забыт". Об этом сообщает пресс-служба полпреда президента в ПФО.

В течение трех дней 14 команд принимали участие в конкурсных испытаниях, связанных с поисковой деятельностью. Они продемонстрировали свои знания в области топографии и ориентирования на местности, навыки архивного поиска и оказания первой медицинской помощи, в военно-исторической и поисковой викторинах.

Также гости Слета представили экспонаты времен Великой Отечественной войны, найденные в рамках полевого сезона этого года.

Помощник полпреда президента в ПФО Владимир Колчин передал участникам Слета приветственные слова полномочного представителя Игоря Комарова. "Вы прошли непростые испытания, показав качества, необходимые для успешной поисковой работы. Вы выполняете важную работу, сохраняя историческую память народа, вы на передовой борьбы за правдивое и объективное видение нашего прошлого, потерь и побед, без осознания чего невозможно движение в будущее".

По итогам VI окружного Слета "Никто не забыт" первое место в общекомандном зачете занял поисковый отряд из Пензенской области.

Команда Саратовской области стала второй. Третье место у представителей Мордовии.

Материал подготовил Филипп Кочетков

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 4.5 1 2 3 4 5

Главные новости