Областной турнир по мини-футболу посвятили памяти Николая Музыченко

3783

9 октября 2019, 11:25

В Марксе Саратовской области стартовал турнир по мини-футболу памяти Николая Музыченко. Видеосюжет об этом вышел на телеканале "Саратов 24".

Первый символичный удар по мячу произвел сын бывшего руководителя "Товарного хозяйства" Иван Музыченко.

"Николай Иванович не просто любил этот вид спорта. Он жил им. Поэтому еще в прошлом году мы решили провести турнир его памяти. Нас тогда поддержали 16 команд. В этом году заявлялось еще больше. Из Петровска, Базарного Карабулака. Приятно, что люди знают об этом турнире, что помнят Николая Ивановича", - рассказал нынешний гендиректор "Товарного хозяйства" Сергей Хрестин.

Почетный работник агропромышленного комплекса ушел из жизни 4 октября прошлого года. Ему было 53. На протяжении всей жизни Николай Музыченко активно занимался спортом, основал футбольную команду и помогал в реализации социальных проектов. Созданная им команда "Товарное хозяйство" во втором мемориальном турнире была удостоена первой стартовой игры. За исходом первого матча с трибуны следили родственники Николая Музыченко.

"Человек жив, пока живет память о нем. Память об отце до сих пор жива, и это очень приятно, что турнир по мини-футболу, уже второй год подряд носит его имя и его поддерживает столько людей. Отец был фанатом спорта, увлекался и играл во все, что может, но футбол, был для него чем-то большим, чем просто спорт или хобби", –рассказала Полина Проскурина, дочь Николая Музыченко.

Игры в рамках турнира будут проходить по выходным в течение месяца, после чего определится команда-победитель. А на кубке появится уже вторая гравировка. Первую нанесли в прошлом году. 9 декабря право на это получила команда "Мелиоратор" Марксовского района.

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 4 1 2 3 4 5

Главные новости