Родителям Солнечного напомнили о воспитании антитеррористического сознания

2294

9 октября 2019, 12:12

В школе № 55 Ленинского района Саратова городская комиссия по делам несовершеннолетних и защите их прав провела очередное выездное заседание межведомственной рабочей мобильной группы.

Во встрече с жителями Солнечного приняли участие начальник подразделения по делам несовершеннолетних, специалисты социально-реабилитационного "Центра социальной помощи семье и детям", сотрудник отдела по борьбе с наркотиками.

"С родителями несовершеннолетних граждан обсудили проблемы участия подростков в группах деструктивной направленности в социальных сетях и усиления родительского контроля в этой сфере, факты массовых сборов несовершеннолетних в торговых центрах города.

В целях формирования у детей и взрослых антитеррористического сознания, стойкого неприятия идеологии терроризма с участниками заседания были обсуждены вопросы антитеррористической направленности, разъяснена ответственность, социальные и правовые последствия террористических действий.

И.о. начальника отдела по обеспечению деятельности комиссий по делам несовершеннолетних и защите их прав при администрации Саратова Жанна Полупанова довела до участников собрания проблемы суицидальных действий подростков, вовлечение несовершеннолетних в употребление и распространение наркотических средств и психотропных веществ, информацию об уголовной и административной ответственности за правонарушения и преступления", - рассказали в городской комиссии по делам несовершеннолетних.

Родителям вручили информационные памятки с телефонными номерами учреждений города, оказывающих бесплатную юридическую, педагогическую и медико-социальную помощь несовершеннолетним и их родителям.

Материал подготовила пресс-служба администрации Саратова

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 3 1 2 3 4 5

Главные новости