Решение о прекращении дела Олега Подборонова обжаловано прокурорами

4617

10 октября 2019, 11:53

Прокуратура Саратовской области внесла апелляционное представление на решение Октябрьского районного суда, удовлетворившего жалобы руководителей Облпотребсоюза Олега Подборонова и Владимира Осипова.

Об этом ИА "Взгляд-инфо" сообщили в пресс-службе районного суда.

"Поступило представление областной прокуратуры. До 21 октября отведено время для подачи возражений, после этого документы будут направлены в областной суд для рассмотрения", – сообщила пресс-секретарь райсуда Анна Дресвянкина.

Напомним, 1 октября районный суд признал незаконным постановление следователя о возбуждении в отношении Подборонова и Осипова уголовного дела по ч. 4 ст. 159 УК РФ (мошенничество в особо крупном размере).

Согласно официальному сообщению на сайте Октябрьского суда, в ходе рассмотрения жалобы установлено, что следователем не было учтено: действующее законодательство не запрещает Союзам потребительских обществ продавать принадлежащее им имущество по ценам, определяемым решениями общих собраний - в том числе, отличных от их рыночной стоимости.

Каких-либо конкретных сведений об их обмане или злоупотреблении их доверием относительно принятых на общих собраниях решений суду не было представлено.

Суть уголовного дела, возбужденного в июле 2018 года, изложена ЗДЕСЬ.

Материал подготовила Ольга Фетисова

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 4 1 2 3 4 5

Главные новости