Саратовский "Автодор" проиграл команде Сергея Мони

3146

14 октября 2019, 21:07

Фото Юрия Набатова

Только что в саратовском ЛДС "Кристалл" баскетболисты "Автодора" проиграли подмосковным "Химкам" - 84:101.

"Автодор" играл без получившего травму на тренировке Айзейи Хикса, что не помешало на равных провести первую половину матча с вице-чемпионом России.

В первой четверти хозяева отыгрывали разницу в семь очков (3:10 на четвертой минуте) и вели до "+2", во второй доводили свое преимущество до "+6". Правда, к большому перерыву впереди были все-таки "Химки" - 49:50.

В третьей четверти гостям удалось создать отрыв в два-три попадания (73:68). На 34-й минуте разница в счете стала двузначной и больше не сокращалась. Итог - 101:84 в пользу "Химок".

У "Автодора" самым результативным стал Орландо Джонсон - 21 очко. Муаммаду Жайте оформил дабл-дабл - 11 очков, 13 подборов.

Воспитанник саратовского баскетбола Сергей Моня сыграл за "Химки" 14 минут 19 секунд, набрал три очка и сделал четыре подбора.

19 октября саратовцы играют в Красноярске с "Енисеем".

Рейтинг: 4.33 1 2 3 4 5