Убийство жителя Тольятти под Вольском. Установлен мотив

6449

15 октября 2019, 12:01

СУ СКР по Саратовской области сообщает подробности убийства 54-летнего жителя Тольятти, труп которого в июле был обнаружен на трассе под Вольском.

Напомним, вчера появилась информация о задержании подозреваемого. Ему инкриминируют ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство).

По версии следствия, 54-летний житель Тольятти в мае этого года познакомился с 50-летним жителем города Жигулевска Самарской области. Между мужчинами завязалось общение. 10 июля старший из них попросил 50-летнего приятеля отвезти его по делам в Саратов.

"На легковом автомобиле последнего они направились в соседний регион. По пути следования мужчины поочередно управляли транспортным средством. Подъезжая к Саратовской области, водитель автомобиля попросил сидевшего за рулем приятеля заправить машину на ближайшей заправке, а сам лег спать. Проснувшись, он обнаружил, что автомобиль не заправлен. Возмутившись этим, он стал критиковать приятеля, что тот не выполнил взятых на себя обязательств, проехав заправку, в то время как топливо было на исходе. Между ними завязалась ссора. Подъехав к городу Вольску, мужчины вышли из машины и стали выяснять отношения. 54-летний из них достал имевшийся у него при себе нож, и бросился на оппонента, тот смог завладеть инициативой и нанес приятелю удар в шею этим же ножом, что только увеличило агрессию последнего. Тогда 50-летний мужчина схватил из машины молоток и нанес им не менее трех ударов по голове 54-летнему мужчине. От полученных трав тот скончался на месте. Злоумышленник сбросил его тело с дороги в кювет и уехал. Согласно заключению судебно-медицинской экспертизы, его смерть наступила в результате тупой травмы головы", – отмечается в сообщении.

Следователями 50-летний житель Самарской области задержан. В настоящее время проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств произошедшего. Расследование продолжается.

Материал подготовила Ольга Фетисова

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 1 1 2 3 4 5

Главные новости