Т Плюс: Концессия повысит качество теплоснабжения жителей Саратова

3737

17 октября 2019, 14:02

Саратовский филиал "Т Плюс" готов приступить к реконструкции муниципального сетевого хозяйства уже в этом году и направить на техническое перевооружение 11,3 км внутриквартальных тепловых сетей около 112 млн рублей инвестиций.

Это произойдёт после подписания концессионного соглашения с администрацией Саратова.

Согласно документу в ближайшие 25 лет энергетики должны будут вложить в муниципальный теплосетевой комплекс областного центра 9,9 млрд рублей.

С инициативой заключения концессионного соглашения Саратовский филиал "Т Плюс"  выступил в 2018 году. Необходимость  его заключения вызвана высоким износом муниципальных тепловых сетей, который достиг уже  более 90%. Сегодня на муниципальной инфраструктуре энергетики могут проводить только текущие ремонты, которые не способны радикально решить вопросы старения оборудования.  Заключение концессионного соглашения позволит провести необходимую модернизацию тепловых сетей и обеспечить эффективное использование муниципального имущества, что значительно повысит качество теплоснабжения и горячего водоснабжения жителей.

 "По договору концессии мы готовы вкладывать деньги в ремонт и перекладку сетей и взять на себя ответственность перед жителями за качество предоставленных услуг, - отмечает директор Саратовского филиала "Т Плюс" Александр Шудегов. - Нам предстоит провести масштабные работы по приведению теплосетевого комплекса в нормативное состояние. К сожалению, выполнение работ будет сопряжено с кратковременными неудобствами для жителей, но это вынужденная мера. Проделанная работа заложит надежную основу для обеспечения бесперебойного теплоснабжения потребителей в течение всего осенне-зимнего периода".

ПАО "Т Плюс" уже располагает опытом реконструкции муниципальных сетей через реализацию концессионных соглашений. Данная работа успешно реализуется в республике Удмуртия и в Нижегородской области.

Материал подготовила пресс-служба Саратовского филиала "Т Плюс"

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 2.33 1 2 3 4 5

Главные новости