Вячеслав Володин поставил задачу открыть в декабре школу и детсад в "Звезде"

6141

18 октября 2019, 11:38

Фото Владимира Панчурина

Сегодня председатель Госдумы Вячеслав Володин продолжает работать в Саратове.

Второй день поездки начался с микрорайона "Звезда" в Кировском районе, где строятся школа с бассейном на 825 мест и детский сад на 160 мест.

Встретившие Володина местные жители пожаловались ему еще и на отсутствие поликлиники.

Спикер ГД ответил, что "все и сразу редко бывает хорошо":  "У нас с вами цель – школа, не отходите от этой цели. Вы уже одни цели для себя перечеркнули, а другие… Давайте сначала построим нормальную школу. Здесь еще 30% работ надо выполнить. Не распыляйтесь".

Жители "Звезды" пообещали Володину, что будут ради него "разгонять облака". В ответ он попросил горожан "не перехваливать", после чего вместе с родителями пошел смотреть здание школы изнутри.

"Молодые мамы, оценивайте", - призвал спикер, указывая на плитку в коридоре. Саратовцы заверили, что "к строителям вопросов нет". Понравилось им и выбранное цветовое решение.

Саму школу, по словам Володина, необходимо достроить до конца года, а в феврале уже принимать детишек: "Давайте договоримся так - чем ближе к январю, тем больше нужно внимание уделить организации учебного процесса".

Напомним, жители микрорайона обратились к Володину с просьбой о помощи в августе 2018 года. Саратовцы рассказали, что когда покупали квартиры в новых домах, вся необходимая инфраструктура была изображена на рекламных буклетах, однако школу и детсад так и не построили.

Впоследствии земля была передана от Минобороны в собственность муниципалитета. Из федерального бюджета на строительство школы выделили 776,2 млн рублей, детского сада - 123 млн рублей. Завершить работы планируют до конца декабря.

Подробнее об этой ситуации вы можете прочитать ЗДЕСЬ.

Материал подготовил Владимир Панчурин

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 3.2 1 2 3 4 5

Главные новости