Саратовцы предпочитают добираться до работы на личном транспорте

3852

25 октября 2019, 08:41

Жители Саратова и Волгограда не спешат пересаживаться на общественный транспорт, предпочитая личные автомобили. Об этом свидетельствуют результаты опроса сервиса по поиску работы "SuperJob", сообщает РИА "Новости"

Как показало исследование, добираться до работы общественным транспортом предпочитает большинство жителей Москвы и Санкт-Петербурга (67 и 56% соответственно). Поездки на личном авто в приоритете у работников из Екатеринбурга и Красноярска (52 и 51%).

"За пять лет число сотрудников, использующих общественный транспорт для поездок на работу, существеннее всего увеличилось в Новосибирске и Тюмени. При этом доля работников, использующих личный транспорт, с 2014 года снизилась практически во всех мегаполисах, кроме Волгограда и Саратова", - говорится в исследовании.

Меньше всего времени на путешествие до работы в общественном транспорте тратят жители Тольятти и Ульяновска (в среднем 35 и 37 минут). Быстрее всего на своей машине приезжают на работу жители Сочи и Тольятти (за 23 и 25 минут соответственно).

К исследованию привлекалось экономически активное население старше 18 лет, имеющее постоянную работу. Размер выборки – по 1500 респондентов из Москвы и Санкт-Петербурга, по 500 респондентов из других городов.

Материал подготовил Филипп Кочетков

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 3.38 1 2 3 4 5

Главные новости