АО "Облкоммунэнерго": в области ежегодно обновляются сотни километров электросетей

2235

28 октября 2019, 10:57

Акционерное общество "Облкоммунэнерго" успешно реализовало программы 2019 года по капитальному ремонту и модернизации энергообъектов. Об этом сообщает пресс-служба предприятия.

Так, энергетики в рамках программы капитального ремонта 2019 года поменяли 882 опоры (ВЛ-6-10 кВ и ВЛ-0,23-0,4 кВ), смонтировали более 82 км самонесущего изолированного провода (СИП), заменили 4 км кабельных линий и более 2,5 км неизолированного провода (АС, А). Кроме того, специалистами АО "Облкоммунэнерго" была произведена замена 93 единиц силового оборудования (КСО/ВНА, ЩО-70).

В компании пояснили, что запланированные работы в рамках программы капитального ремонта были выполнены раньше намеченных сроков, вследствие чего было принято решение об утверждении и реализации дополнительного плана капитального ремонта. Это позволило уже в этом году провести ряд внеочередных мероприятий по обслуживанию энергообъектов, а на следующий – увеличить объем работ.

Выполнение программы капитального ремонта подразумевает, в первую очередь, снижение потерь в сетях и увеличение их пропускной способности. Кроме того, значительно повышается степень надежности энергообъектов, а значит бесперебойного электроснабжения потребителей.

Помимо капитального ремонта энергообъектов на сегодняшний день АО "Облкоммунэнерго" в полном объеме выполнены мероприятия в рамках программы модернизации электросетевого комплекса, которая насчитывает 716 замененных опор, монтаж более 65,7 км самонесущего изолированного провода (СИП) и 7,2 км кабельных линий, а также обновление 97 единиц оборудования распределительных пунктов и трансформаторных подстанций.

"Предприятием ежегодно проводится масштабная работа по обновлению электросетевого комплекса. При формировании объемов мы стараемся охватить как можно больше объектов. Упор делается, в первую очередь, на качество оборудования и проводимых работ. На сегодняшний день выполнены поставленные на этот год задачи в рамках ремонтных работ и обновления энергообъектов, что говорит о значительном увеличении степени надежности наших сетей. Процесс на этом не закончен, на данный момент проводится анализ для формирования программ на следующий год. Объемы значительные, но необходимые для развития электросетей и бесперебойного обеспечения электроэнергией. Мы оказываем нашим потребителям качественную услугу по электроснабжению, а это было бы невозможно без обновления и профессионального обслуживания энергообъектов", – прокомментировал генеральный директор АО "Облкоммунэнерго" Сергей Грачев.

В 2020 году энергетиками запланировано строительство новых сетей, реконструкция воздушных и кабельных линий, обновление распределительных пунктов и трансформаторного парка.

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 4 1 2 3 4 5

Главные новости