У саратовского "Прометея" появились попечители-общественники

3666

31 октября 2019, 09:55

Фото Натальи Курочкиной

Саратовский подростковый клуб "Прометей" в Ленинском районе (Курдюмская, 65А) обрел попечителей среди представителей бизнеса и общественности.

Вчера с педагогами и воспитанниками встретились председатель профильной комиссии Общественной палаты Илья Левин и его коллега Константин Стрельников.

Последний оказал помощь в установке пластиковых окон в "Прометее" накануне зимних холодов. 

Пока дети были заняты угощением, педагоги показали выставку воспитанников и поблагодарили за проявленное внимание к клубу, а также за поддержку, которая оказалась как нельзя кстати.

"Нашему подростковому клубу исполнилось уже 45 лет. Каждый день у нас проходят занятия по ритмической гимнастике, танцам и прикладному творчеству, которые посещают около ста ребят в возрасте от 4 до 18 лет", - рассказала педагог Марина Багрянская.

Общественники убедились, что теперь в "Прометее" дети могут заниматься в комфортных условиях. 

"В составе выездной комиссии Общественной палаты прошла встреча с родителями учеников школы № 76 и ее руководством. Здесь рядом опасный перекресток, где постоянно происходили автомобильные аварии. Мы писали обращения, и ситуация была исправлена: на дороге повесили знаки приоритета и закрыли канализационные люки.

Во время той встречи к нам обратились педагоги "Прометея". Выяснилось, что детям будет холодно заниматься зимой. Константин как помощник одного из членов ОП и предприниматель вызвался установить  пластиковые окна" - рассказал Илья Левин.

Константин Стрельников добавил: "Был тронут, что есть такой клуб, что такое большое количество детей в нем занимается. К сожалению, заведение нуждается в ремонте. Узнав о проблеме, решил установить новые пластиковые окна. В среду мы пришли и убедились, что все сделано хорошо. В помещении стало намного теплее.

В свою очередь, хочу обратиться ко всем неравнодушным саратовцам: если в вашем районе есть спортивный или детский клуб, а у вас есть возможность помочь организации, не оставляйте без внимания те проблемы, которые появляются у них на горизонте".

Материал подготовила Наталья Курочкина

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 3.71 1 2 3 4 5

Главные новости