Жители Заводского района требуют не мешать реконструкции сквера Марины Расковой

7909

1 ноября 2019, 18:14

Фото пресс-службы мэрии

Сегодня, 1 ноября, в Заводском районе Саратова прошла очередная встреча с Общественным советом проекта реконструкции рекреационной зоны в сквере имени Марины Расковой.

Сотрудники районной администрации и мэрии, а также представители проектировщиков на протяжении месяца каждую пятницу встречаются с жителями, обсуждают планы и идеи, вносят коррективы, исходя из пожеланий саратовцев.

Сегодня был поднят вопрос о распространении в социальных сетях информации о встрече с неким человеком, который изготовил альтернативный дизайн-проект. Представители горадминистрации пояснили, что к данной встрече не имеют отношения ни представители муниципалитета, ни проектировщика.

Жители возмутились тем, что какие-то "псевдоархитекторы" мешают конструктивной работе Общественного совета и вводят в заблуждение горожан.

"Это наш проект от начала до конца. Это мы обратились за помощью к председателю Госдумы Вячеславу Викторовичу Володину за помощью в реконструкции любимого сквера. Это мы участвуем в разработке дизайн-проекта, внося свои предложения. Мы хотим общаться только с настоящими проектировщиками", - заявил житель микрорайона Евгений.

"В интернете много фэйковой информации появляется о том, что будет на месте парка, кто-то даже нарисовал торговый центр с озером по центру. Развейте наши сомнения раз и навсегда", - обратилась к замглавы по горхозяйству Максиму Сиденко член Общественного совета Елена Каталевская.

"Здесь будет парк, зеленая зона, это предусмотрено Генпланом. Иного здесь быть не может", - заверил Максим Сиденко.

На вопрос жителей, почему они не могут увидеть в настоящее время дизайн-проект, проектировщик пояснил: сейчас ведутся инженерно- геодезические изыскания, после чего все объекты будут распределены по ландшафту сквера.

Материал подготовила пресс-служба администрации Саратова

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 3 1 2 3 4 5

Главные новости