Участниками городского форума стали 250 саратовских волонтеров

3474

2 ноября 2019, 09:49

В Саратове прошел городской форум волонтеров "Будущее в твоих руках!".

Больше 250 его участников собрались в  школе № 67 имени Олега Янковского, чтобы обсудить развитие волонтерской деятельности в общеобразовательных учреждениях и обменяться опытом профилактики преступлений и правонарушений среди детей и молодежи.

Мероприятие организовано в рамках муниципальной программы "Профилактика правонарушений, терроризма, экстремизма, межнациональных конфликтов и наркомании" на 2019-2021 годы". В работе восьми тематических площадок форума участвовали представители учреждений системы профилактики и общественных организаций.

На площадке отделения по пропаганде безопасности дорожного движения ГИБДД УМВД по Саратову школьникам рассказали о современных технологиях в работе сотрудников Госавтоинспекции и организовали мастер-класс по изготовлению световозвращающих элементов на одежде.

"Наибольшей популярностью пользовались площадки "Психологическое занятие с элементами тренинга "Эффективное общение волонтеров" и "Добровольчество в формировании трезвых убеждений среди молодых".

Для педагогов была организована площадка "Формирование добровольческих отрядов в образовательных учреждениях", организатором которой выступил аппарат уполномоченного по правам ребенка в Саратовской области. Педагогам рассказали о способах формирования на базе учебного заведения добровольческих отрядов, об акциях, в которых можно принять участие, и о том, как занятие волонтерской деятельностью важно для формирования личности школьника", - сообщает городской комитет по образованию.

Материал подготовила пресс-служба администрации Саратова

 

 

 

 

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 3 1 2 3 4 5

Главные новости