Паспортизация дорог. Облсуд указал на отсутствие вины главы района

3510

5 ноября 2019, 17:19

Саратовский областной суд прекратил производство по делу в отношении главы Воскресенского района Дениса Павлова.    

Как сообщает пресс-служба инстанции, ранее чиновника признали виновным по ч. 1 ст. 17.15 КоАП РФ (неисполнение должником требований в срок, установленный судебным приставом-исполнителем).

Причиной этого стало игнорирование Павловым решения суда от 28 октября 2016 года об осуществлении технического учета и паспортизации всех районных автодорог общего пользования.

Облсуд посчитал, что обстоятельства, на основании которых было вынесено постановление, не нашли объективного подтверждения.  

"Так, старшим судебным приставом не было принято во внимание, что процесс паспортизации местных автомобильных дорог требовал значительных временных затрат. Вместе с тем, для финансирования указанных мероприятий администрацией Воскресенского района была разработана муниципальная программа с целью включения денежных средств в бюджет района, подготовлена документация для проведения аукциона. В последующем со специализированной организацией был заключен контракт на проведение технической инвентаризации дорог. Однако, в связи с тем, что подготовленные подрядчиком материалы содержали нарушения и недочеты, администрация вынуждена была несколько раз возвращать их на доработку", - говорится в сообщении.

Таким образом, суд посчитал, что в силу объективных причин вина главы Воскресенского района в совершении правонарушения отсутствовала.

Материал подготовил Владимир Панчурин

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 3 1 2 3 4 5

Главные новости