Общественники прибыли с проверкой на объекты "Т Плюс"

4291

12 ноября 2019, 18:10

Сегодня члены областной Общественной палаты провели в Саратове рейд по местам коммунальных раскопок ПАО "Т Плюс".

Его участниками стали руководитель комиссии ОП по строительству, ЖКХ, транспорту и дорожной инфраструктуре Евгений Малявко, руководитель группы оперативного реагирования при совете Общественной палаты Юрий Виткин, а также представители энергокомпании.

"То, что работа Саратовского филиала "Т Плюс" ведется, это хорошо, это правильно. В этом году достаточно большой объем коммуникаций заменили, это напрашивалось. Но вызывает вопросы, как ведется работа? Есть определенные сроки по восстановлению дорожного полотна", - отметил Евгений Малявко.

Первую остановку участники рейда сделали на Рабочей, напротив спорткомплекса "Юность". Там затрудняет движение незаасфальтированный участок дороги. В результате некоторые водители выезжают на встречную полосу.

"По данному адресу были повреждения. Одновременно здесь устанавливали узлы учета. У нас сейчас в компании появился новый диспетчерский центр, в котором на экранах будут все показатели трубопровода. Сейчас, в короткие сроки, мы построим здесь тепловую камеру, чтобы был доступ к узлам учета. После этого дорогу заасфальтируем", - пообещал замдиректора ТУ по теплоснабжению в Саратове Александр Юрьев.

По его словам, все работы на этом участке "Т Плюс" завершит на этой неделе.

Также общественники побывали на Большой Казачьей, где раскопки ведутся недалеко от пересечения с улицей Рахова. Здесь энергетики также занимались установкой узлов учета.

В котловане общественники заметили потоки воды под трубами. Предположительно,  источником стала течь на сетях с холодной водой.

Энергетики обещали известить о случившемся своих коллег из ООО "КВС".

Саму яму на Большой Казачьей специалисты Саратовского филиала "Т Плюс" обещали закопать на следующей неделе.

Материал подготовил Александр Хлынцов.

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 2.56 1 2 3 4 5

Главные новости