От виртуальной реальности до "Гагарина". Валерий Радаев приехал в Питерку

5653

15 ноября 2019, 10:12

Во вторник, 12 ноября, губернатор Валерий Радаев принял участие в заседании актива Питерского района.

Видео приезда главы региона сняли местные жители и передали в редакцию ИА "Взгляд-инфо".

В райцентре отремонтировали фонтан в парке, благоустроили территорию зоны отдыха, рядом с местной школой восстановили яблоневый сад. В самом учебном заведении внедряют инновационные методы обучения.

Валерия Радаева впечатлили очки виртуальной реальности. Их возможности губернатору продемонстрировали в одном из школьных классов.

"VR, убирайте. Я входить туда начинаю", - сказал довольный губернатор.

По окончании встречи с учениками и педагогическим коллективом Валерий Радаев пообещал в перспективе решить проблему с переходом на обучение в одну смену и найти средства на пристройку к школе.

Глава Питерского МР Сергей Егоров пригласил губернатора отметить в райцентре Наурыз в 2020 году.

На заседании актива поднимались проблемы района. Местные старожилы обратили внимание на то, что бывший глава Виктор Дерябин не был приглашен в президиум и сидел с остальными питерцами в зрительном зале. Также на сцену не позвали руководителя местного общественного совета Леонида Хомякова.

Валерий Радаев рассказал участникам актива о главном достижении 2019 года - завершении строительства аэропорта "Гагарин".  

"Вопросы, которые сельчане заранее задавали в электронном виде, касались, в частности, строительства очистных сооружений в селе Алексашкино. Объект, во времена руководства районом Виктором Дерябиным, возводился на федеральные деньги и не проработал ни дня.

Никто из чиновников ответственности за неэффективную трату денег не ответил. Выжидательную позицию заняла и местная прокуратура.

Без наказания остались и лица, причастные к строительству плотины через реку Малый Узень. Гидросооружение впоследствии смыло паводком. Его строительством занималось предприятие "ПМК-51", ныне признанное банкротом и руководимое общественником Хомяковым", - говорится в тексте письма, подготовленного местными жителями в адрес редакции.

Публикация размещена в рамках проекта "Экономике – ускорение".

Авторы материала Александр Брюховецкий и Андрей Триадский

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 2.46 1 2 3 4 5

Главные новости