Под Энгельсом при обрушении здания пострадали трое взрослых и ребенок

12770

17 ноября 2019, 09:28

Фото областной службы спасения

Сегодня утром в поселке Пробуждение Энгельсского района при обрушении здания пострадали четыре человека, в том числе ребенок. Об этом ИА "Взгляд-инфо" сообщили в пресс-службе ГУ МЧС Саратовской области.

По данным ведомства, вызов поступил в 8.40. Обрушение произошло в доме ангарного типа № 40 по улице Эльтонская. Частично здание использовалось как склад, частично как жилое помещение.

Внутри него находилось четыре человека, в том числе маленький ребенок. В удовлетворительном состоянии они были госпитализированы. 

"Причина обрушения неизвестна, внутри здания людей больше нет. Горения не было. На месте оперативная группа Главного управления", - сообщили в ведомстве.

По данным портала "ЧП-Саратов", обрушению предшествовал хлопок газа.

Обстоятельства произошедшего выясняются. В поиске пострадавших участвовали спасатели Энгельсской ПСС.

Как рассказал ИА "Взгляд-инфо" начальник областной службы спасения Юрий Юрин, всего в доме могло проживать семь человек, однако троих из них во время ЧП не было в доме.

"Здание одноэтажное, перепрофилированное из овощехранилища. В одной из частей проживала семья. По показаниям хозяина дома, пришли домой, включили свет и произошел хлопок. Госпитализированы четыре человека, из них 1,5-годовалый ребенок", - сообщил глава облспаса.

По его словам, на месте работают две сводные бригады областной службы спасения. Также в Пробуждение прибыли кинологи с собаками.

Из-под завалов спасатели вытащили живого котенка - они решили забрать его к себе на базу.

Материал подготовил Алексей Кошелев

Ссылки по теме:

Обрушение под Энгельсом. Основной версией назван взрыв бытового газа

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 4.56 1 2 3 4 5

Главные новости