Саратов во второй раз принимает чемпионат Поволжья по бочча

2851

20 ноября 2019, 16:00

Фото минсоцразвития

Сегодня в Саратове открылся чемпионат Поволжья по бочча - спорту лиц с поражением опорно-двигательного аппарата.

Турнир по бочча проводится в Саратове второй год подряд. Его участниками стали 48 спортсменов из 14 регионов - Волгоградской, Воронежской, Московской, Нижегородской, Пензенской, Самарской, Саратовской областей, Москвы и Санкт-Петербурга, Пермского края, Татарстана, Калмыкии, Удмуртии и Чувашии, сообщает областное министерство социального развития.

Гостей приветствовали председатель Саратовского областного общества инвалидов Александр Низовцев, президент региональной Федерации спорта лиц с ПОДА Константин Лисенков и директор областной школы "РиФ" Светлана Борисовская.

Также прошла церемония награждения спортсменов и тренерского состава. За большой вклад в развитие Паралимпийского движения в России был отмечен тренер Алексей Мухортов.

Удостоверение и знак "Мастер спорта международного класса России" по бочча получил четырехкратный чемпион страны Сергей Сафин.

Заведующие филиалами школы "РиФ" в Пугачеве и Ртищево Наиля Шмакаева и Светлана Бесчвертна получили благодарственные письма за многолетний добросовестный труд.

Материал подготовила пресс-служба минсоцразвития

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 2 1 2 3 4 5

Главные новости